8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит неявка в суд в связи с неполучением повестки о вызове?

г. Москва. Вчера(четверг 15.10) остановили за "нечитаемый" номер - последствие ДТП (помят и частично стёрт). Вчера получил дупликат госномера, заменить не успел, хотел сделать по месту прибытия на работу. Заменил номер прямо перед сотрудниками. Выписали протокол с рассмотрением дела об адм. нарушении в субботу (17.10). Я не живу по месту регистрации (прописка региональная), но в протоколе написано место и время рассмотрения дела в г.Москва. В Объяснении я написал: "номер поврежден в результате ДТП, был заменен в присутствии сотрудников ГИБДД". На авто нет ни одного неоплаченного штрафа, но есть неоплаченные штрафы (годовой давности) на предыдущем моем авто. Ни одной повестки я не видел, знаю о штрафах только с сайта ГИБДД Могу ли я не являться в суд, т.к. непосредственно "повестки" я не видел (и не увижу, т.к. работаю в Москве, а место прописки за 2000 км да и не живу я по месту прописки)? И чем мне это может грозить неявка?

Показать полностью
, Рамзан, г. Москва
Сергей Толионович
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Вам неявка может грозить только тем, что Вы не сможете привести доводы в свою защиту, но если Вы считаете что суду и так все понятно, то дополнительных наказаний за неявку ни каких не будет. Но в случае неявки решение будет на 99% не в Вашу пользу. Хотя и в Вашем присутствии, как показывает практика без юридической помощи решения принимаются не в пользу физических лиц на которых составлены протоколы об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Рамзан
Рамзан
Клиент, г. Москва

мое нежелание являться связано с тем, что за моим предыдущим авто осталось неоплаченных (и просроченных уже более чем год) штрафов на 9 тыр. На текущем авто я все штрафы исправно оплачиваю.

Боюсь, что могут там "засветиться" и мне грозит это чем-то не очень приятным..

Да это может грозить новыми штрафами по ст.20.25 КоАП — удвоение штрафов, если не прошли сроки давности по исполнению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Мне пришла повестка в суд по гражданскому делу по оплате задолженности в банк, но у меня 2 года назад прошло банкротство
Добрый день. мне пришла повестка в суд по гражданскому делу по оплате задолженности в банк, но у меня 2 года назад прошло банкротство. что делать?
, вопрос №4058474, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я попал в аварию, завтра суд по ст.264ч2па грозит ли мне реальный срок
Здравствуйте,я попал в аварию,завтра суд по ст.264ч2па грозит ли мне реальный срок
, вопрос №4058365, Юрий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Сумма долга по исполнительному листу после суда с учетом долей наследников, перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери
Подскажите пожалуйста , как через суд может быть решен наследственный вопрос.  Есть три наследника однокомнатной квартиры первой очереди: мать умершего, жена и несовершеннолетняя дочь. Квартира была куплена до брака и в ней прописана и проживает только пенсионерка мать умершего. Жена и дочь прописаны проживают в другом жилом доме, но не являются собственниками. У каждого из наследников по 1/3 доли. Есть расписка  умершего  на имя матери, признанная судом, о займе на покупку квартиры. Сумма долга  по  исполнительному листу после суда с учетом долей наследников,  перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери. Но обозначенную судом сумму, жена не соглашается выплачивать, ссылаясь на отсутствие денег в составе наследуемого имущества, требует у матери квартиру целиком. В случае обращения матери к судебным приставам жена грозит объявить себя и дочь банкротами.   Мирно стороны не могут договорится.
, вопрос №4057473, Наталья Ивановна, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать в суд, или это будет пустая трата времени?
Здравствуйте! Вопрос по возмещению в ДТП. Я попала в ДТП- пострадавшая сторона.Первая мысль- составить европротокол и разъехаться, но виновник был без страховки и предложить разъехаться с распиской с его стороны, где указано дато ДТП, до какого числа он возместит ущерб, указал свои паспортные данные и подписал, первую неделю выходил на связь по смс и не отрицал свою вину, спустя некоторое время пропал и не отвечает больше и не выходит на связь, направлял заказным письмом разрешить данный конфликт мирным путем, письмо он так и не забрал и истек срок вручения. Подскажите пожалуйста как действовать в данном случае? Есть ли смысл подавать в суд, или это будет пустая трата времени?
, вопрос №4055697, Сагид, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, попала в дтп в январе, суда не было, но виновником буду я, т.к в связи с погодными условиями меня
Здравствуйте, попала в дтп в январе , суда не было , но виновником буду я , т.к в связи с погодными условиями меня развернуло на встречную полосу и произошло столкновение с другим авто , могу ли я продать своё авто ?
, вопрос №4055187, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 05.10.2017