8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

необоснованное увольнение

Здравствуйте, ситуация такова, я визитный мерчендайзер с свободным графиком работы, т.е у меня много мелких фирм, и я работаю по трудовому соглашению, со стороны работодателей претензий пока нет, но ГМ Магнит, один из многих мест работы, меня не пускает заняться своей прямой деятельностью, директор сказал что типа он не помнит почему он дал такое распоряжение, но видимо я что то нарушила......уже интересно не зная меня в лицо не помня за что, но утверждает что я являюсь нарушителем....при чем не дает мне возможность исправить положение.... я могу предположить что это может быть, но данный ляп, это не тот повод от которого меня унизительно не допускают к работе, а именно я в один из дней забыла простикеровать жевательную резинку, ну у всех бывает, кто то что то забывает, а тем более у меня был чек на нее, я даже написала объяснительную, но вот через несколько дней мне закрыли доступ для работы в магазине....охрана возомнила себя всемогущими, соответственно дерзость и грубость была неотъемлемой частью того момента.......... Что можно в этой ситуации сделать...????

21 июня 2012, 18:14, СветЛана, г. Краснодар
Юлия Королева
Юлия Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая, Светлана! Вы можете обратиться с жалобой на необоснованное увольнение в трудовую инспекцию или же сразу в суд.

23 июня 2012, 16:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что грозит, за необоснованное увольнение сотрудника?
Добрый день. Я работаю водителем на заводе, машина сломалась, денег на ремонт не выделяют. Директор по безопасности хочет меня уволить так как я сижу 2 месяц без дела а зарплата идёт. Как мне избежать увольнения? И можно ли написать жалобу и куда её писать?
13 декабря 2017, 05:45, вопрос №1843975, Николай, г. Омск
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли подать в суд за необоснованное увольнение?
Работал у организации без трудового договора, при принятии на работу мною было написано заявление, через три месяца меня уволили без причины. В конце этого месяца пришёл за зар.платой, меня руководитель попросил написать заявление на увольнение по собственному желанию. Возможно ли Получить с него за моральный ущерб
10 ноября 2016, 20:19, вопрос №1437471, Антон,
1 ответ
Защита прав работников
Что делать при необоснованном увольнении беременной?
Добрый день!подскажите ,пожалуйста,я работаю кассиром в ИП с 2015 г,трудовой договор был оформлентолько в 2016г,при оформлении ТД работодатель потребовал,чтобы я сразу же написала заявление на увольнение датой на 3 мес позже моего официального принятия на работу,т.к. мне от работодателя на тот момент нужны были документы для сдатия в банк-пришлось согласиться,через какое то время я узнаю,что беременна и ставлю работодателя в известность,при этом пишу заявление на отзыв об увольнении и прилагаю с правку с женской консультации,что состою там на учете по беременности.Работодатель отказывается принимать мое заявления,я отсылаю ей заказные письма с уведомлением и описью вложения,но ни одно из этих писем она не получает,я обратилась в трудовую инспекцию,была назначена проверка,в ходе проверки мой работодатель отказывается признавать ,что заявление на увольнение вообще было и естественно никаких заявлений об отзыве не получала,а через 4 дня подошла даа заявления об увольнении и она меня уволила.Трудовую книжку я отказалась забирать с работы,они мне пригрозили,что вышлю мне ее по почте,на следующий день я опять обратилась в трудовую инспекцию,на что мне посоветовали обратиться в суд,что в принципе я и так собираюсь сделать.Что мне вообще дальше делать?как доказать что мое увольнение было необоснованное?стоит ли забирать трудовую книжку с работы?
18 июня 2016, 09:04, вопрос №1288019, НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА КОЧЕТОВА, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно действие администрации и что можно предпринять, чтоб избежать необоснованного увольнения?
Здравствуйте ! Вопрос , моя жена педагог доп. музыкального образования фортепиано, ранее это была Школа искусств Аккорд сейчас её объединили с образовательной школой в Ясенево, у жены есть сейчас нагрузка примерно на 1.5 ставки , в будущем году у нее часть нагрузки хотят забрать и передать другому педагогу, хотя не замечаний не недовольства от учеников и родителей и педагогов нет , а её уволить по сокращению штатов , уже предъявили уведомление об увольнении через 2 месяце ! Правомерно действие Администрации ? И , что можно предпринять чтоб избежать увольнения Евгений Тютченко
20 апреля 2016, 14:35, вопрос №1227571, Евгений, г. Москва
8 ответов
Трудовое право
Необоснованное увольнение, отказ в восстановлении на службе
Здравствуйте. В августе 2013 г. в отношении меня возбудили УД по ст.293 УК(халатность), в октябре 2013 г. уволили из ОВД по заключению служебной проверки, в ноябре 2013 г. УД прекратили за отсутствием состава преступления. Обращался в суд по вопросу незаконного увольнения, но суд ссылается на то, что мной пропущен срок обжалования приказа об увольнении, а возбужденное в отношении меня УД не принимают во внимание. Есть -ли какое законное решение данного вопроса?
31 августа 2014, 04:56, вопрос №544705, Сергей, г. Нурлат
4 ответа
Дата обновления страницы 21.06.2012