8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыплата денег за работу копирайтером при отсутствии договора

Здравствуйте. Я мама в декрете. Подрабатываю копирайтером. Вела группу в вк и мне не заплатили. Потребовала своих денег сказали что подадут в суд за вымогательство. Договор не составляли ИП у меня нет. Что мне грозит в случае суда? Могу ли я получить свои деньги?

, Татьяна, г. Североуральск
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Полагаю, что шанс получить заработанные деньги у Вас есть. А вот у оппонентов шансов привлечь Вас за какое непонятное «вымогательство», естественно, нет.
Законодательство на Вашей стороне, несмотря на то, что трудовой договор в письменное форме и не был оформлен. Вы фактически были допущены к работе, Вам было поставлено задание и Вы выполняли трудовые функции для работодателя.
Вы имеете право обратиться в суд и трудовую инспекцию за защитой Ваших прав.
По вопросу подготовки искового заявления и подтверждения его доказательствами Вы можете обратиться к юристу по Вашему выбору как на сайте, так как и «оффлайн».

Статья 67 ТК РФ «Форма трудового договора»
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.
0
0
0
0
Олег Иванов
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Полностью согласен с коллегой. Вам нечего бояться: Вы получил заказ, выполнили его, у Вас приняли работу. Все законно. Для осуществления данной деятельности ИП Вам не нужно.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №
Мы являемся субподрядчиком. При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №... на выполнение работ" ссылаясь на то ,что у них спецсчет и денежные средства не смогут списаться с этого счета
, вопрос №4087763, Анна, г. Воскресенск
Защита прав работников
В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят
Приехали на вахту в днр. ЧОП обещал заплючить договор, все документы взяли оригиналами. В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят. Человек невидимка с оружием... Если кто пред'явит спрос - кто ты и откуда оружие, ответить нечего. Что с этим делать?
, вопрос №4087497, Роман, г. Москва
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Трудовое право
Если договор я подписала, то должна в 7: 30 приходить?
Здравствуйте.В трудовом договоре написано,что сотрудникам нужно приходить на работу в 7:30 ,а работа магазина с 8:00,правомерно ли это?Если договор я подписала,то должна в 7:30 приходить?
, вопрос №4086308, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.10.2017