Сколько будет стоить процедура банкротства для физ лица?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста сколько будет стоить процедура банкротства для обычного гражданина с зарплатой в 20-30000?

, Сергей, г. Арсеньев
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Сергей.

Нормы закона о банкротстве составлены таким образом, что расходы на банкротство составят по предварительным расчетам не менее 40-50 000 рублей (только расходы), без денежных средств не рекомендую ввязываться в банкротство, оно просто будет прекращено. Однако, данная сумма это лучший и маловероятный вариант банкротства, когда арбитражный управялющий согласится провести процедуру только за установленное законом вознаграждение.

Обычно просят оплатить правовое сопровождение процедуры. С учетом этого,
общая стоимость услуг по банкротству физического лица (с учетом правового
сопровождения, а без него вряд ли получится, маловероятно, что финансовый
управляющий согласится провести процедуру за 10 000 рублей) составит
примерно сумму в промежутке от 50 до 200 тысяч рублей (зависит от региона, управляющего, сложности дела), если дело будет касаться типичных случаев.

Сергей
Клиент, г. Арсеньев

Все ясно,спасибо.А какова вероятность что банк подаст на меня на банкротство?5 банков,техника в кредит, в каждом банке примерно по 200-300000 долга,официально работаю, зп 25000,имущества нет.Как вообще поступить лучше,сейчас не могу оплачивать не один,занимаю и отдаю людям каждый месяц,жена не работает,двое детей,снимаем жилье.Родители помогают платить за сьем жилья,а к ним переехать никак,мало места,18 кв.м.Звонят на работу автоответчики,все знают уже,стыдно...Посоветуйте пожалуйста как быть ?

Все ясно, спасибо.А какова вероятность что банк подаст на меня на банкротство?5 банков, техника в кредит, в каждом банке примерно по 200-300000 долга, официально работаю, зп 25000, имущества нет.Как вообще поступить лучше, сейчас не могу оплачивать не один, занимаю и отдаю людям каждый месяц, жена не работает, двое детей, снимаем жилье.Родители помогают платить за сьем жилья, а к ним переехать никак, мало места,18 кв.м.Звонят на работу автоответчики, все знают уже, стыдно… Посоветуйте пожалуйста как быть?
Сергей

Если есть деньги на банкротство (отдавать то можно частями), то лучше конечно банкротство, особенно если имущества нет.