8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько будет стоить процедура банкротства для физ лица?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста сколько будет стоить процедура банкротства для обычного гражданина с зарплатой в 20-30000?

, Сергей, г. Арсеньев
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.2
Эксперт

Добрый день, Сергей.

Нормы закона о банкротстве составлены таким образом, что расходы на банкротство составят по предварительным расчетам не менее 40-50 000 рублей (только расходы), без денежных средств не рекомендую ввязываться в банкротство, оно просто будет прекращено. Однако, данная сумма это лучший и маловероятный вариант банкротства, когда арбитражный управялющий согласится провести процедуру только за установленное законом вознаграждение.

Обычно просят оплатить правовое сопровождение процедуры. С учетом этого,
общая стоимость услуг по банкротству физического лица (с учетом правового
сопровождения, а без него вряд ли получится, маловероятно, что финансовый
управляющий согласится провести процедуру за 10 000 рублей) составит
примерно сумму в промежутке от 50 до 200 тысяч рублей (зависит от региона, управляющего, сложности дела), если дело будет касаться типичных случаев.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Арсеньев

Все ясно,спасибо.А какова вероятность что банк подаст на меня на банкротство?5 банков,техника в кредит, в каждом банке примерно по 200-300000 долга,официально работаю, зп 25000,имущества нет.Как вообще поступить лучше,сейчас не могу оплачивать не один,занимаю и отдаю людям каждый месяц,жена не работает,двое детей,снимаем жилье.Родители помогают платить за сьем жилья,а к ним переехать никак,мало места,18 кв.м.Звонят на работу автоответчики,все знают уже,стыдно...Посоветуйте пожалуйста как быть ?

Все ясно, спасибо.А какова вероятность что банк подаст на меня на банкротство?5 банков, техника в кредит, в каждом банке примерно по 200-300000 долга, официально работаю, зп 25000, имущества нет.Как вообще поступить лучше, сейчас не могу оплачивать не один, занимаю и отдаю людям каждый месяц, жена не работает, двое детей, снимаем жилье.Родители помогают платить за сьем жилья, а к ним переехать никак, мало места,18 кв.м.Звонят на работу автоответчики, все знают уже, стыдно… Посоветуйте пожалуйста как быть?
Сергей

Если есть деньги на банкротство (отдавать то можно частями), то лучше конечно банкротство, особенно если имущества нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Сколько будет стоить просто исковое заявление
Я являюсь самозанятым и иногда выхожу на доп работу как исполнитель. За один день мне отказали в оплате. Я не собираюсь им прощать это. Написал обращение на электронную почту ответа не получил, теперь собираюсь тряхнуть их. Да, именно в суд. Сколько будет стоить просто исковое заявление. Я для ознакомление скину всю информацию, что произошло.
, вопрос №4061266, Борис, г. Санкт-Петербург
Наследство
2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки
Вступить в наследство квартиры. 2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки. Какие документы нужны
, вопрос №4061029, Людмила, г. Москва
Банкротство
Процедура банкротство длится более 5 лет
Доброе утро. Процедура банкротство длится более 5 лет. Подскажите причину . А32-1790/2019
, вопрос №4060830, Алексей, г. Краснодар
Исполнительное производство
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
, вопрос №4059762, Наталья, г. Оренбург
Дата обновления страницы 05.10.2017