8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли мы платить за аренду площади возле ТЦ, если не работали на ней месяц?

Добрый день! Ситуация такая, я в начале лета заключила договор с Торговым Центром, на аренду площади возле ТЦ, на уличной парковке, договор на 4 мес., договор заключала как ИП.(сейчас ИП уже закрыла). оплачивали всегда заранее, за месяц вперед. к концу третьего месяца я попала в больницу. Возможности связаться и предупредить ТЦ не было, мой муж об этом не подумал. Я только вышла с больницы. 15 октября так же закончился договор с ТЦ. И ко мне позвонили представители ТЦ, требуя оплаты за прошедший месяц. я объяснила ситуацию, спросила почему они сразу не позвонили как не было оплаты, а только когда месяц уже прошел(хоть связи у меня не было, они могли связаться с мужем) на это они не чего не смогли ответить. Вопрос мой вот в чем, обязаны ли мы оплатить за прошедший месяц, хоть и не работали или можно как то по другому договориться, предъявить мед.документы, так же у них по периметру камеры где можно убедиться в том что мы не работали? Могут ли они вообще подать в суд если мы просто не заплатим?

(Дело еще в том что мы не арендуем конкретное место, а просто право работать по парковке)

Показать полностью
, Валентина, г. Тюмень
Валерия Жданова
Валерия Жданова
Юрист, г. Томск

Добрый день! В соответствии со ст.606 Гражданского кодекса РФ, по договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. Таким образом, если у вы арендует помещение и не использует его, то это никак не влияет на вашу обязанность вносить арендную плату, если только арендодатель не препятствует вам во владении и пользовании имуществом. Факт Вашей болезни не освобождает Вас от обязательств по оплате арендной платы. Арендодатель вправе подать иск в суд о взыскании с Вас арендной платы.

0
0
0
0
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Валентина, это зависит от договора. Вы пишете, что это право работать на парковке. Если фиксированные платежи вне зависимости от факта работы, тогда взыскать могут. Если условия другие, то надо смотреть. В любом случае пытайтесь договориться, Вам могут пойти навстречу. Только оформляйте в письменном виде

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
Все
Обязан ли он меня рассчитать
Здравствуйте! Я с 1 марта по 15 марта отработала 8 смен перед больничным! Я до сих пор нахожусь на больничном у меня был график работы 4/3 и я за март отработала 8 смен (3000 тысячи смена)! Я написала работадатель что бы меня рассчитали за 8 смен которые я отработала перед больничным, но он сказал что не будет меня рассчитывать за отработанные 8 смен в марте! Скажите обязан ли работадатель меня рассчитать за 8 смен которые я отработала в марте перед больничным листом? (я на работе подвернула руку при падении!
, вопрос №4087653, Алиса, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
, вопрос №4086472, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.10.2017