При подаче апелляционной жалобы нужно ли указывать, что явка с повинной не учитывалась?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моего мужа по ст. 111.1 осуждили на 3 года общего режима, при оглашении приговора судья сказал, что учел явку с повинной( есть в материалах дела), а когда получили приговор там ни слова про то, что у него была явка с повинной и что это учитывалось. При подаче аппеляционной жалобы, нужно этот про это писать? И как это может повлиять на ситуацию в целом?? Помогите пожалуйста, заранее спасибо!
Всё зависит от того какие нарушения допущены в приговоре. Вы вроде как одно в свою пользу нашли. Для того, что бы ответить более точно необходимо читать приговор.