Необходимо платить торговый сбор со всего помещения или только с торговой площади?

Добрый вечер.

У меня ИП налог 6% торгую разливным пивом.Магазин находится в Москве ЮВО помещение 38 кв.,торговая площадь 12 кв.Подскажите,пожалуйста я плачу торговый сбор со всего помещения или только с торговой площади?и как рассчитать его?я еще не подавал уведомление в налоговую.Что мне надо делать?.спасибо

, Алексей, г. Москва
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Уплата производится по ставкам, введенным Законом города Москвы от 17.12.14 № 62 «О торговом сборе». normativ.kontur.ru/document?moduleId=3&documentId=89463&open=1 Ставка зависит от района и площади стационарного объекта. Все это прописано в данном законе.

Видимо уплачивать нужно за всю площадь, но по данному вопросу лучше проконсультироваться в налоговой инспекции.

Что же касается уведомления, то в соответствии со ст. 416 НК РФ плательщик сбора представляет соответствующее уведомление не позднее пяти дней с даты возникновения объекта обложения сбором.