8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Необходимо платить торговый сбор со всего помещения или только с торговой площади?

Добрый вечер.

У меня ИП налог 6% торгую разливным пивом.Магазин находится в Москве ЮВО помещение 38 кв.,торговая площадь 12 кв.Подскажите,пожалуйста я плачу торговый сбор со всего помещения или только с торговой площади?и как рассчитать его?я еще не подавал уведомление в налоговую.Что мне надо делать?.спасибо

, Алексей, г. Москва

Уплата производится по ставкам, введенным Законом города Москвы от 17.12.14 № 62 «О торговом сборе». normativ.kontur.ru/document?moduleId=3&documentId=89463&open=1 Ставка зависит от района и площади стационарного объекта. Все это прописано в данном законе.

Видимо уплачивать нужно за всю площадь, но по данному вопросу лучше проконсультироваться в налоговой инспекции.

Что же касается уведомления, то в соответствии со ст. 416 НК РФ плательщик сбора представляет соответствующее уведомление не позднее пяти дней с даты возникновения объекта обложения сбором.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Воспитывала только сестра опекун с 6 месяцев до 18
Боец погиб. Родителей нет. Опекун одна сестра. Но есть ещё брат и сестры все совершеннолетние... Воспитывала только сестра опекун с 6 месяцев до 18. Сей час ему 19 лет. И н погиб
, вопрос №4853688, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом вернуть всю оплату или её часть?
Такси не довёз до назначенного адреса, сослался на не очищенную от льда дорогу. Плата за поездку списалась до высадки из такси. Каким образом вернуть всю оплату или её часть?
, вопрос №4852938, Ростислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
М на человека если в собственности более 2х жилых помещений?
Здравствуйте! Единое пособие до 17 лет, как считается 24 кв.м на человека если в собственности более 2х жилых помещений? Делят только на кол-во членов семьи или прописанные родственники тоже должны считаться, например родители?
, вопрос №4852887, Михаил Б, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли супруга претендовать на половину при разводе или только на половину от 1/3?
Добрый день, прожили с супругой 14 лет в квартире(у меня была 1/3) в 2025 по дарению получил еще 2/3 доли. Может ли супруга претендовать на половину при разводе или только на половину от 1/3? В квартире за время был сделан косметический ремонт и сделана встроенная кухня.
, вопрос №4852737, Игорь, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.10.2017