8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выплачивать долг, если я служу в армии?

Студент 22 года. Год назад попал в ДТП, произошедшее по моей вине, был трезвый, обошлось без жертв. Суд присудил выплачивать деньги за испорченный автомобиль в течении 6 лет по 5000р. в месяц, несмотря на то, что я являюсь учащимся ВУЗА и готовлюсь после окончания пойти в Армию. Просил суд на более щадящую рассрочку, хотя бы по 2000 тыс. в месяц, суд отказал, также просил на отсрочку в связи с уходом в Армию, результат отрицательный.

После суда проплатил 4 месяца как полагается, пришлось подрабатывать. Сейчас пришла повестка в Армию, забирают через 5 дней.

Что мне делать? Ведь я же не смогу проплачивать служа отечеству.

Показать полностью
, Евгений,
Оксана Бражникова
Оксана Бражникова
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый вечер!

Согласно п. 3 ч. 2 ст. 40 ФЗ «Об исполнительном производстве», в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично.

Таким образом, Вам будет необходимо, в соответствии со ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве», письменно обратиться к судебному-приставу исполнителю с ходатайством о приостановлении исполнительного производства на срок прохождения военной службы. Не забудьте приложить копии необходимых страниц военного билета и отправить заказное письмо с уведомлением, а также описью вложения.
В ответ ожидайте постановление о приостановлении исполнительного производства. Обязательно убедитесь, что судебный пристав-исполнитель его вынес.

Удачи Вам!

С уважением,
Бражникова Оксана

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент

Спасибо большое за ответ! Напишу заявление о приостановлении исполнительного производства

Пожалуйста, Евгений!

Еще хочу уточнить несколько моментов, которые могут повлиять на увеличение размера взыскиваемой с Вас суммы:
— имеется ли на данный момент задолженность по исполнительному производству?
— если да, то не выносилось ли постановление о взыскании исполнительского сбора в порядке ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве»?
Если Вы не обладаете такими данными, то до отбытия к месту прохождения службы я настоятельно рекомендую ознакомиться в отделе судебных приставов со всеми материалами исполнительного производства (лучше всего отфотографировать), чтобы принять необходимые меры. Насколько я понимаю, у Вас еще есть сегодняшний день и понедельник. Обращайтесь к судебному приставу-исполнителю или старшему судебному приставу — с повесткой, думаю, Вам позволят сделать это в неприемные часы.
И насчет письма — в описи вложения укажите название: «ходатайство о приостановлении исп.производства №____ от__.__.____.» Опись и обратное уведомление будут единственным доказательством того. что Вы отправляли ходатайство.
Если возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь в составлении/заполнении документов — обращайтесь!

С уважением,
Бражникова Оксана

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как мне вступить в право собственности на вторую половину?
Здравствуйте, у нас 2 собственника по 1/2 ,отчим умер без наследников с долгами по квартире, как второй собственник я выплачиваю долги.Как мне вступить в право собственности на вторую половину? Спасибо.
, вопрос №3927806, Людмила, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, ситуация такая, хотели с парнем расписаться не успели его забрали в армию, могу ли я приехать в город где он служит и расписаться а армии?
Здравствуйте, ситуация такая, хотели с парнем расписаться не успели его забрали в армию,могу ли я приехать в город где он служит и расписаться а армии?
, вопрос №3927668, Екатерина, г. Москва
Защита прав призывников
Есть ли отсрочка от армии, если тебя отчислили и ты сразу восстановился (институт высшее образование)
Есть ли отсрочка от армии, если тебя отчислили и ты сразу восстановился (институт высшее образование)
, вопрос №3927433, Илья, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться из армии, если мне 60 лет?
Могу ли я уволиться из армии, если мне 60 лет?
, вопрос №3926762, Андрей Анатольевич, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, я могу ли служить в армии рф по контракту если был Комисован*, по статье 17б, если нет то как ее снять или как доказать что я здоров
Здравствуйте, я могу ли служить в армии рф по контракту если был Комисован*,по статье 17б, если нет то как ее снять или как доказать что я здоров
, вопрос №3926817, Александр, г. Смоленск
Дата обновления страницы 06.10.2017