В течение какого времени я могу обжаловать выговор?

Добрый вечер! Скажитетв течении какого времени я могу обжаловать выговор? По моему мнению объявленный не законно.

, Анастасия, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

Привлечение Вас к дисциплинарной ответственности, то есть приказ об объявлении Вам выговора Вы вправе обжаловать в суд в течение трех месяцев.

Статья 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник
имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового
спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был
узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение
одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со
дня выдачи трудовой книжки.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за оперативный ответ!