Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имею право на соц, выплату?

Здравствуйте,скажите пожалуйста имею ли я право на соц,выплату на приобритения своего жилья:я пенсионер мвд ,05 02 2013 года я подал все документы,как нуждающийся в жилье в гу мвд,18 03 2013 я уволился из органов,с правом на получения пенсии за выслугу лет,теперь мне отказывают в получении,говорят ,что комиссия признала вас нуждающимся и сказали что очередь 370,а затем пояснили,что решением опять же комиссией меня убрали из списка т,к,решение первое было принято в апреле ,а я ушел на пенсию в марте,есть_ли в этой ситуации нарушение законности со стороны гу мвд?

14 Июня 2013, 15:14, вопрос №100788 Евгений, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петленко Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Евгений.

    В соответствии со ст.6 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 30.12.2012)

    «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию.


    14 Июня 2013, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats