328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что должны выплатить при ликвидации детского сада работникам?

Я работала в детском саду и ушла от туда в декрет наш детский сад работал от завода но потом мы стали не нужны заводу он от нас отказался и за 2 месяца нас предупредили о ликвидации что должны ввплатить?и попала ли я под уволнение?нам выплатили деньги за неотгуленный отпуск и компенсацию за 1 месяц и все за второй месяц ничего

15 Октября 2015, 18:58, вопрос №1007790
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,6
Рейтинг Правовед.ru
28720
ответов
5887
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Увольнение беременной женщины и женщины имеющей ребёнка до трёх лет по многим основаниям недопустимо,
но возможно увольнение в связи с ликвидацией организации. Но, существует

порядок предусмотренный ТК РФ
при ликвидации организации — 1)

необходимо письменно под роспись предупредить работника о предполагаемой
ликвидации за 2

месяца. Но
допускается с согласия работника

увольнения ранее срока предупреждения, при условии, что работодатель выплатить

компенсацию за данный срок предупреждения (поэтому, если Вы согласитесь на

увольнения ранее срока предупреждения, вам должны выплатить компенсацию за

данный срок предупреждения). 2) Необходимо

выплатить предусмотренное законом выходное пособие в размере среднемесячного

заработка + за работникам сохраняется среднемесячный заработок на период

трудоустройства. А также, если работник в течении двух недель после увольнения

станет на учёт в центре занятости и не будет им трудоустроен, то среднемесячный

заработок сохраняется за третий месяц.

15 Октября 2015, 22:20
q Отблагодарить
0 0
елена
клиент, г. Тюмень

Но я же не могу стать на учет в центр занятости так как в декрете.получается мне должны выплатить на первый и за второй месяц пособие,а мне выплатили только за первый.

16 Октября 2015, 10:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут