Как вернуть неисправный товар, если он долго находится в сервисе?

Приобрел смартфон 1 сентября, в течении месяца убедился в том, что он неисправен (спонтанно перезагружается). Обменять отказались т.к. прошло больше двух недель - отпавили в сервис 5 октября. Сервис вернул аппарат 9 октября, сказав, что все починили, но он опять оказался неисправен. Магазин снова отправил аппарат в сервис с формулировкой "нужно получить заключение сервисной службы", чтобы заменить аппарат. В итоге я сижу без смартфона уже две недели, все это время он находится в сервисе. Аппарат, суля по всему, иммет заводской брак. Я хочу его замены и не хочу каждую неделю ходить сдавать его в ремонт. Как мне поступить?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Пишите претензию и требуйте назад денежные средства.

Ссылайтесь на статью 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Если магазин отказывается Вам менять его или возвращать деньги — обращайтесь в суд. В данной ситуации закон на Вашей стороне.