Можно ли разделить лицевой счёт через суд, если квартира находится в долях?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли разделить лицевой счёт через суд,если квартира находится в долях?Спасибо за ответ.

, Надежда, г. Балахна
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Да, это возможно, так как собственники жилых помещений находящихся в долевой собственности имеют право требовать раздела лицевых счетов согласно размера каждого из долей.

Вам необходимо обратиться в районный суд с иском о разделе лицевых счетов.