Как поступить, если не могу выполнять обязательства перед банками по выплате кредитов?

Здравствуйте. Имею просроченные обязательства перед банками по выплате кредитов. Общая сумма ежемесячных выплат составляет порядка пятидесяти тысяч рублей. зарплата вместе с пенсией составляет около шестнадцати тысяч рублей. до недавнего времени как то пытался выкручиваться, но в последнее время платить кредиты нечем. Как поступить в данной ситуации? Разведен, из собственности автомобиль. Могу выпачивать ежемесячно в пределах пятнадцати- двадцати тысяч.

, Игорь Николаевич, г. Мценск
Лада Колковская
Юрист
Как поступить в данной ситуации? Разведен, из собственности автомобиль. Могу выпачивать ежемесячно в пределах пятнадцати- двадцати тысяч.
Игорь Николаевич

Попробуйте попросить у банков реструктуризацию

Игорь Николаевич
Клиент, г. Мценск

А процедура банкротства для меня возможна??

Игорь Николаевич

Вы ж не написали ни сумму, ни сколько времени вы не платите, я не могу, пока ,, вам ответить про банкротство

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Если долгов больше 500 000 руб. то можете. Если дохода хватит, то суд может ввести реструктуризацию на 3 года.

Игорь Николаевич
Клиент, г. Мценск

Олег Александрович, долгов около 900000. Реструктуризация это выплата ежемесячно равными долями?

да. Но в вашем случае 60000 недостаточно.