8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеется ли льгота на оплату налога за землю и имущество, если в семье есть ребенок-инвалид?

Здравствуйте! Подскажите, имеется ли льгота на оплату налога на землю и имущества, если в семье есть ребенок инвалид который не является собственником жилья и земли? и оплачивается ли налог на имущество, если земля в собственности?

, Татьяна, г. Лесосибирск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Татьяна!

Для начала необходимо отметить, что в вашем вопросе речь идет о двух разных налогах — налоге на имущество (льготы по нему установлены налоговым кодексом РФ) и земельном налоге (льготы устанавливаются местными депутатами).

По налогу на имущество физических лиц от его уплаты освобождаются только собственники (в их числе указаны и инвалиды), для семей с детьми-инвалидами такой льготы не предусмотрено.

Чтобы ответить по земельному налогу, мне нужно знать населенный пункт, в котором находится земельный участок. Если участок находится в Лесосибирске, то должен сказать, что по городу действует решение городского Совета депутатов, в соответствии с которым для семей с детьми-инвалидами льготы по земельному налогу не предусмотрены.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
900 ₽
Налоговое право
Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
Я перестал быть налоговым резидентом РФ в 2023 году. Но рос. компания, в которой я работаю по ТД, не пересчитала налог по ставке 30%, а продолжала вычитать 13% в течение всего года. Если в ФНС выяснится мой статус налогового нерезидента, кто (компания или физ лицо) несет ответственность за неправильно начисленный налог? и какая именно ответственность? Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
, вопрос №4085091, Александр, г. Москва
Семейное право
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
, вопрос №4084481, Сергей, г. Москва
Военное право
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
, вопрос №4083635, Павел, г. Москва
Земельное право
Одобрит ли администрация города приватизацию земли учитывая то что гараж находится в таком месте?
Здравствуйте, хочу оформить землю под гаражом в собственность но земля находиться на одной территории с оврагом сзади гаража. Само здание в собственности. Как быть в этой ситуации? Одобрит ли администрация города приватизацию земли учитывая то что гараж находится в таком месте?
, вопрос №4083409, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017