188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Имеется ли льгота на оплату налога за землю и имущество, если в семье есть ребенок-инвалид?

Здравствуйте! Подскажите, имеется ли льгота на оплату налога на землю и имущества, если в семье есть ребенок инвалид который не является собственником жилья и земли? и оплачивается ли налог на имущество, если земля в собственности?

15 Октября 2015, 16:47, вопрос №1007659
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14212
ответов
5885
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

Для начала необходимо отметить, что в вашем вопросе речь идет о двух разных налогах — налоге на имущество (льготы по нему установлены налоговым кодексом РФ) и земельном налоге (льготы устанавливаются местными депутатами).

По налогу на имущество физических лиц от его уплаты освобождаются только собственники (в их числе указаны и инвалиды), для семей с детьми-инвалидами такой льготы не предусмотрено.

Чтобы ответить по земельному налогу, мне нужно знать населенный пункт, в котором находится земельный участок. Если участок находится в Лесосибирске, то должен сказать, что по городу действует решение городского Совета депутатов, в соответствии с которым для семей с детьми-инвалидами льготы по земельному налогу не предусмотрены.

15 Октября 2015, 17:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут