Могу ли я устроиться на другое место работы и сразу уйти в отпуск по уходу за ребенком?

Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,21 октября меня увольняют, в связи с выходом на работу сотрудника из декретного отпуска. на место которого я была принята. Могу ли я устроится на другое место работы и тут же уйти в отпуск по уходу за ребенком

, Александра, г. Копейск
Евгений Пахунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 256 Трудового кодекса РФ. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Ваше право. Соответственно можете

Александра
Клиент, г. Копейск

Спасибо!