8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть, если угрожают сотрудники микрофинансирования?

здравствуйте.имеют ли право сотрудники микрофинансирования домашние деньги высчитать долг с пенсии человека который не является близким родственником должника,а является супругом мамы должника.и какая статья применяется если мне угрожают сотрудники этого микрофинансирования..

, галина георгиевна, г. Оренбург

Галина Георгиевна, Никто кроме судебных приставов не вправе ниоткуда ничего высчитывать без согласия хозяина счета. Поэтому не совсем понятно каким таким волшебным образом сотрудникам МФО или еще кому-то без судебного решения удается что-то где-то списывать. Если Вам угрожают, попробуйте записать данный разговор, желательно вежливо поинтересоваться ФИО звонящего, а также тем, по какому собственно праву беспокоят Вас, если Вы не имеете отношения к долгу. Если это удастся — хорошо, если нет — обратитесь в прокуратуру с заявлением на данную организацию, которая незаконно использует Ваши персональные данные, угрожает и безосновательно предъявляет Вам претензии, которые к Вам никакого отношения не имеют.

0
0
0
0
галина георгиевна
галина георгиевна
Клиент, г. Оренбург

юрий валерьевич,спасибо за ответ,но как они поясняют,что должник мой и сын,и как бы если он не платит,то обязаны родители оплачивать его долг,долг сейчас у сына 11т.р.но я никакие подписи нигде не ставила.а сын пока не может оплатить,так как пока временно не работает,то есть ищет работу.но товарищи из микрофинансирования домашние деньги даже и слышать меня не хотят,угрожают,что с нами будут разговаривать другие люди,типа ,что органы опеки забирут у нас маленького сына,так мы не можем оплатить за взрослого сына долг,ссылаются на то ,что значить мы не в состоянии обеспечивать маленького сына.заранее спасибо за ответ .

Все это исключительно психическое давление, не более того. Это попытка воздействовать на Вас, чтобы Вы хоть каким способом, но заплатили деньги. Ответ у Вас может быть простой: ребята — в суд. Идите в суд, до свидания. Еще раз позвоните — разговаривать будете с дяденькой майором. Только так и не иначе.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте что будет если я отказалась ложить ребёнка на баную гору в станционар от военкомата
Здравствуйте что будет если я отказалась ложить ребёнка на баную гору в станционар от военкомата
, вопрос №4773478, Мария, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой ход развития может быть, если мама собирается подать на отца в суд
Родители давно не живут вместе, есть автомобиль купленный в браке. Всю зарплату папа отдавал маме, но она все равно считает что это ее автомобиль, хотя у самой прав нет и за все годы эксплуатации на обслуживание машины денег у мамы не просил. В дальнейшем отец продал старый автомобиль и купил новый, без согласия матери. Какой ход развития может быть, если мама собирается подать на отца в суд.
, вопрос №4772895, Алина, г. Кировск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если несовершеннолетний сфотографировал несовершеннолетних + в кадр попал совершеннолетний без разрешения и выложил в интернет что ему и его родителям грозит
что будет если несовершеннолетний сфотографировал несовершеннолетних + в кадр попал совершеннолетний без разрешения и выложил в интернет что ему и его родителям грозит
, вопрос №4772651, Тимофей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне будет если родители забрали документы со школы мне 17 лет я не закончил 8-9 класс что будет
Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне будет если родители забрали документы со школы мне 17 лет я не закончил 8-9 класс что будет
, вопрос №4772020, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что будет если не платить по этому решению суда?
судилась с больницей, но по определенным обстоятельствам не досудилась и мы решили с юристом, что не будем продолжать без закрытия дела и не забирать заявление, чтобы если что можно было открыть снова. спустя несколько месяцев проснулась, а счета арестованы приставом. оказывается эта больница в тихую через суд взыскали с меня деньги. почему мне не пришла повестка как это возможно? и что будет если не платить по этому решению суда? работы нет, движений по счетам нет, кроме оплаты за кредит
, вопрос №4771936, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.10.2017