Нужно ли придерживаться правил устава школы о том, что нельзя класть телефон на парту?

В начале урока, когда раскладывал портфель, положил телефон на край стола, но учитель подошёл и забрал телефон, сказав что устав школы, то что телефоны не должны лежать на партах.

Нужно ли его придерживаться, или нет?

, Даниил, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист

Да вы обязаны полностью придерживаться устава школы, если он вас не устраивает, придется менять школу.

Что-то сомнительно, что подобный пункт включён в устав учреждения. Можете и сами подойти к руководству и попросить ознакомиться с ним, в случае если подобного там нет — преподаватель лжёт.
Коливанов Сергей

))) Коллега. ЕСТЬ такие пункты. Именно не о том, что нельзя приносить телефон, а о том, что нельзя его доставать во время урока.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
В начале урока, когда раскладывал портфель, положил телефон на край стола, но учитель подошёл и забрал телефон, сказав что устав школы, то что телефоны не должны лежать на партах. Нужно ли его придерживаться, или нет?
Даниил

Что-то сомнительно, что подобный пункт включён в устав учреждения. Можете и сами подойти к руководству и попросить ознакомиться с ним, в случае если подобного там нет — преподаватель лжёт.