8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше всего провести масштабирование по регионам?

Здравствуйте. Есть интернет магазин,занимающийся продажей товаров для ремонта,этим магазином владеет ООО 1 (3 соучредителя) Эти же соучредители владеют компанией ООО 2 ,которая осуществляет сервисное обслуживание и установку товаров,купленных в Интернет магазине ООО 1,также эти же соучредители владеют ООО 3,которая занимается проектированием и дизайн проектами.

Планируется масштабирование по регионам. И возникает вопрос как лучше это сделать.

Вариант 1 : все ООО сделать одним лицом (и продажа и проектирование и обслуживание и возможно добавление других направлений)

Вариант 2 : Из ООО 1 сделать Холдинг Компанию,владеющую контрольными долями в ООО 2 ООО 3 ООО 4 и тд.(остаточными долями будет владеть человек,отвечающий за развитие этого направления,который является и соучредителем ООО 1)

Вариант 3 : под каждое направление создавать отдельное ООО (соучредителями которых будут являться все те же 3 человека)

как сделать лучше в Юридическом плане (возможное банкротство одной из компаний) ,Налоговом(Отчетности и тд) ну и в управленческом плане.

Показать полностью
, Иван, г. Чебоксары
Сергей Смищенко
Сергей Смищенко
Адвокат, г. Москва

Юридически удобен второй вариант, если все взаимодействие является прозрачным.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Чебоксары

А в чем именно заключается удобство? ведь если произойдет например банкротство "дочки",отвечать за него придется Холдинг компании?!

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля, хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля ,хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
, вопрос №4099882, Виталий, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2017