Как лучше всего провести масштабирование по регионам?

Здравствуйте. Есть интернет магазин,занимающийся продажей товаров для ремонта,этим магазином владеет ООО 1 (3 соучредителя) Эти же соучредители владеют компанией ООО 2 ,которая осуществляет сервисное обслуживание и установку товаров,купленных в Интернет магазине ООО 1,также эти же соучредители владеют ООО 3,которая занимается проектированием и дизайн проектами.

Планируется масштабирование по регионам. И возникает вопрос как лучше это сделать.

Вариант 1 : все ООО сделать одним лицом (и продажа и проектирование и обслуживание и возможно добавление других направлений)

Вариант 2 : Из ООО 1 сделать Холдинг Компанию,владеющую контрольными долями в ООО 2 ООО 3 ООО 4 и тд.(остаточными долями будет владеть человек,отвечающий за развитие этого направления,который является и соучредителем ООО 1)

Вариант 3 : под каждое направление создавать отдельное ООО (соучредителями которых будут являться все те же 3 человека)

как сделать лучше в Юридическом плане (возможное банкротство одной из компаний) ,Налоговом(Отчетности и тд) ну и в управленческом плане.

, Иван, г. Чебоксары
Сергей Смищенко
Адвокат, г. Москва

Юридически удобен второй вариант, если все взаимодействие является прозрачным.

Иван
Клиент, г. Чебоксары

А в чем именно заключается удобство? ведь если произойдет например банкротство "дочки",отвечать за него придется Холдинг компании?!