На какое количество дней работник может выйти в отпуск?

Работодатель говорит что я должен ходить в отпуск на 14 дней 7 и 7 дней, имею ли я право пойти на 28 или хотябы на 14 и 14 ?

, виктор, г. Москва

125 ТК РФ

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. Этот случай, когда вы не хотите брать 28 полностью.

Далее, можете брать сколько хотите дней, пока не превысите 28 положенных.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_25.html© КонсультантПлюс, 1992-2015