Могу ли я получить жилье, если мной куплен дом под материнский капитал, но также у меня пять детей?

у меня пять детей трое на инвалидности по эпилепсии стаю на очереди 10 лет в администрации омска но мне отказывают в получении квартиры так как у меня куплен дом в саргатском районе под материнский капитал 44 кв метра могу я претиндовать на квартиру дальше по закону или нет

, виктория, г. Омск

Добрый день!

Вам нужно встать на очередь по улучшению жилищных условий.

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).