Идёт ли непрерывный медицинский стаж на должности начальника медицинской части?

Здравствуйте! Я работаю врачем- неврологом в психоневрологическом интернате. С 1го октября переведена на должность начальника медицинской части. Скажите, пожалуйста, идёт ли непрерывный медицинский стаж на данной должности?

, Лошкарева Елена Владимировна, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии со Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781) психоневрологический интернат есть в Списке учреждений. Также в Списке есть должности врачей — специалистов всех наименований (кроме врачей-статистиков), в том числе врачей — руководители учреждений (их структурных подразделений), осуществляющие врачебную деятельность.

Таким образом, поскольку медицинская часть является структурным подразделением интерната, то Вам должен идти медицинский стаж на данной должности.

Удачи Вам!

Лошкарева Елена Владимировна
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!!!

Вам, Елена Владимировна, тоже спасибо, но жаль, что мой ответ не был Вам полезен!!!

Удачи Вам!