Как быть, если долго не проживал по месту прописки и выросла задолженность за отопление и воду?

С 1992г.не проживаю в городе,с женой в разводе с 1992г,уехал в другой город ,где и проживаю все это время.А выписался из квартиры ,где ранее проживал в 2010г,правомерно ли взыскивать за отопление и воду плату,если я все это время не проживал в этой квартире?

, Роман, пгт. Ильский
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый вечер! Вам придется доказывать, что вы не проживали по месту прописки через суд. Вам следует собрать все документы, свидетелей, которые могут подтвердить, что вы все это время проживали в другом месте. Все эти доказательства вам нужно предоставить в суд.