8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой форме нужно предоставить доказательства в Арбитражном суде?

в арбитражный суд был подан иск о взыскании суммы по договору, процентов за пользование чужими дн. средствами, расходы юриста. я ответчик.хочу составить контррасчет за пользование по 395 гк.не знаю в какой форме представить суду: как отзыв,ходатайство или как доказательство.Долг я выплатила. когда показывать платежки?до суда или во время.нужно их регистрировать на сайте АС как доказательтво?и еще в расчете у истца опечатка-описка- в одном периоде указал не тот год ,прошлый-можно ли требовать исключение этого пеиода из расчета прцентов.и ещё такой момент у ответчика и истца были взаимные долги перед друг другом.затем был взаимозачет.могу ли я требовать исключения этого периода из расчета по 406 ч.2

Показать полностью
, Наталья, г. Далматово
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Наталья, много вопросов, а ответ в принципе один — Вы указываете все свои аргументы в отзыве на исковое заявление, прикладываете все необходимые документы, которые подтверждают Ваши доводы, изложенные в отзыве, включая и контррасчет. Все это Вы направляете в копии в адрес Истца заказным письмом с уведомлением, прилагаете квиточек об отправке ко второму экземпляру этих документов и направляете этот комплект в адрес арбитражного суда.

В общих чертах так.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Далматово

суд уже через 3 дня.истец никаких документов, писем в руки не принимает не берет, что мне сделать с контррачетом, его в любом случае нужно в суд предоставить.в форме какого документа?

Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Тогда в порядке ст. 88 АПК РФ напишите письменные пояснения и отправьте их через мой арбитр. Все это вы указать можете, только приложите к письменным пояснениям документы.

Их направлять стороне не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Какие действия нужно предпринять?
Мужчина 56 лет явился в военкомат по месту прописки и изъявил желание заключить контракт на службу в СВО. Прошел комиссию, получил данные по месту и времени явки в военную часть. Но передумал и не явился. Контракт в 2 экземплярах и документы на руках. На правах добровольца, он может явиться в военкомат и написать заявление/рапорт на увольнение без уголовной статьи. Военное звание рядовой - предельный возраст службы 50 лет, ему 56. Какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4099586, Екатерина, г. Подольск
Семейное право
Какие документы необходимо предоставить?
Здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца ребенка. В разводе. Через суд. Какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4099320, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2017