344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

В какой форме нужно предоставить доказательства в Арбитражном суде?

в арбитражный суд был подан иск о взыскании суммы по договору, процентов за пользование чужими дн. средствами, расходы юриста. я ответчик.хочу составить контррасчет за пользование по 395 гк.не знаю в какой форме представить суду: как отзыв,ходатайство или как доказательство.Долг я выплатила. когда показывать платежки?до суда или во время.нужно их регистрировать на сайте АС как доказательтво?и еще в расчете у истца опечатка-описка- в одном периоде указал не тот год ,прошлый-можно ли требовать исключение этого пеиода из расчета прцентов.и ещё такой момент у ответчика и истца были взаимные долги перед друг другом.затем был взаимозачет.могу ли я требовать исключения этого периода из расчета по 406 ч.2

15 Октября 2015, 09:43, вопрос №1007037
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24060
ответов
9056
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, много вопросов, а ответ в принципе один — Вы указываете все свои аргументы в отзыве на исковое заявление, прикладываете все необходимые документы, которые подтверждают Ваши доводы, изложенные в отзыве, включая и контррасчет. Все это Вы направляете в копии в адрес Истца заказным письмом с уведомлением, прилагаете квиточек об отправке ко второму экземпляру этих документов и направляете этот комплект в адрес арбитражного суда.

В общих чертах так.

15 Октября 2015, 09:52
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Далматово

суд уже через 3 дня.истец никаких документов, писем в руки не принимает не берет, что мне сделать с контррачетом, его в любом случае нужно в суд предоставить.в форме какого документа?

15 Октября 2015, 10:14
Юрист - Олег
8702
ответа
3235
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Тогда в порядке ст. 88 АПК РФ напишите письменные пояснения и отправьте их через мой арбитр. Все это вы указать можете, только приложите к письменным пояснениям документы.

Их направлять стороне не нужно.

15 Октября 2015, 10:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут