Могут ли приставы забрать имущество, если должник не знал о суде?

я не знал когда был суд приехали исполнители и забрали мою машину.о производстве исполнительного листа я даже не знал.

, гуля, г. Уфа
Дмитрий Воробкало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.