8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обратить взыскание на ЗУ бывшего супруга за неуплату алиментов?

Добрый день. Мой бывший муж должен мне по алиментам 396 тысяч. Приставы с него взяли 5500 р, больше с него взять нечего. Он не работает, все переписал на сестру, дали направление в центр занятости-не устраивается. Нашли числящийся в его собственности участок земли и сказали мне, что сами не могут обратить на него взыскание, а я сама должна обращаться в суд. Скажите, пожалуйста, как это сделать, какие документы предоставить и есть ли шанс выиграть дело и вообще стоит ли это того, потому что на этой земле стоит дом в собственности его сестры. Она там живет.

, Мария, г. Йошкар-Ола
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Нашли числящийся в его собственности участок земли и сказали мне, что сами не могут обратить на него взыскание, а я сама должна обращаться в суд. Скажите, пожалуйста, как это сделать, какие документы предоставить и есть ли шанс выиграть дело и вообще стоит ли это того, потому что на этой земле стоит дом в собственности его сестры.

Мария, здравствуйте! Вероятно, у вашего бывшего мужа земельный участок в совместной собственности с его сестрой. Поэтому прежде, чем обращать взыскание на земельный участок нужно выделить его долю в судебном порядке. Вам нужна помощь юриста. Нужно посмотреть документы у приставов, которые подтверждают, что у бывшего мужа есть земельный участок. После этого, возможно, придется запросить выписку из единого реестра регистрации прав на недвижимое имущество. И на основании выписки подготовить исковое заявление о выделе доли бывшего мужа из общей собственности и обращении взыскания на выделенную долю для погашения задолженности по алиментам. Ответить на вопрос, можно ли выиграть ваше дело сможет юрист, который посмотрит документы на земельный участок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Семейное право
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ. Значит ли это что будет какая то сумма будет идти на уплату алиментов или эти пол года ничего не будет
, вопрос №4087463, Наталья, г. Москва
Семейное право
Бывшая супруга против общения с детьми, как поступить
Бывшая супруга против общения с детьми,как поступить
, вопрос №4087082, Анатолий, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В
Здравствуйте! У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В мировом соглашении четко прописана сумма и на что она тратится,одним из условий этого договора оплата на занятие плаванием сына.Мне известно ,что за все время бывшая жена ни разу не водила сына на плавание.Я официально через почту России с описью и уведомлением ,отправлял письма , предоставить документы,которые бы подтвердили этот факт.Но бывшая супруга эти письма не получает.Из двух лет мирового соглашения, я платил - один год исправно,год не платил,сейчас снова возобновил выплаты.Бывшая супруга обратилась к приставам, приставы по не известной мне причине, приставы наложили арест на сумму, с самого начала действия мирового соглашения,без учета уже оплаченных сумм.Необходимо во всем разобраться, предложить, план действий и осуществить юридические процедуры по уменьшению суммы задолженности, снятия ограничений, ну и подумать про мировое, либо расторгать,вообщем такая суть вопроса.
, вопрос №4086674, Ян, г. Москва
Семейное право
Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
Добрый день. Вышла замуж в 2003 году, при регистрации поставила "галочку" ,что беру фамилию мужа. Оформили развод, но документы на фамилию мужа так и не поменяла. Сейчас снова собираюсь замуж. Как оперативно решить вопрос. Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
, вопрос №4086553, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2017