Действует ли диплом техникума, если после его получения не трудоустраиваться 3 года?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если я выпускник техникума и я в течение 3-х лет не работаю ни дня по специальности мой диплом аннулируется? В таком случае работадатель возьмет меня на работу?

, Виктория, г. Петрозаводск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Виктория, Ваш диплом не аннулируется, нет такого в законодательстве.

В таком случае работадатель возьмет меня на работу?
Виктория

Трудовой договор — это соглашение работника и работодателя. Если работодатель не против заключить с Вами трудовой договор и Вы не против, то почему нет!

Удачи Вам!