8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при разводе оставить ребенка отцу, если мать собирается его вывезти в Казахстан?

В настоящее время на рассмотрении в суде находится дело о разводе с определением места жительства ребенка с отцом. Мать не лишена родительских прав, вывозит ребенка на территорию Казахстана не имея там постоянного места жительства, гражданства и работы. Есть ли возможность вернуть ребенка-гражданина России отцу вместе с которым он проживал постоянно: 1) до решения суда 2) в случае если российский суд определит место жительства ребенка с отцом, а ребенок будет находится на территории Казахстана? Может ли мать получить гражданство Казахстана в том числе и ребенку. Какие меры может предпринять отец, чтобы не потерять ребенка?

Показать полностью
, Игорь, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Может ли мать получить гражданство Казахстана в том числе и ребенку
Игорь

ну, если все делать ПО закону, то без вашего согласия она не сможет лишить ребенка нашего гражданства, а без этого ему не дадут казахское.

Есть ли возможность вернуть ребенка-гражданина России отцу вместе с которым он проживал постоянно: 1) до решения суда
Игорь

можно.ПРИЕХАТЬ туда и забрать. Запретить вам никто не может — вы его законный представитель и он гражданин НАШЕЙ страны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Был такой вопрос будут ли платит денег емли отец погибает на сво моим детям но мы сним в разводе
Был такой вопрос будут ли платит денег емли отец погибает на сво моим детям но мы сним в разводе.
, вопрос №4057555, Зоя, г. Москва
Все
Можно ли не оплачивать платную посылку Если она пришла в я ее
Можно ли не оплачивать платную посылку. Если она пришла в я ее не желаю получать. С меня требуют пени по полной стоимости товара
, вопрос №4057392, Алена, г. Богданович
Семейное право
Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где на данный момент развестись гражданам Украины ( с документами Украины) на територии РФ. Муж проживает в Краснодаре с нашим ребенком (08.07.2014 года рождения), я нахожусь в Москве. Состою в других отношениях с гражданином РФ, в положении. В планах сделать развестись, сделать гражданство и расписаться. Подскажите пожалуйста, с чего правильнее было бы начать? Какие документы нужны для развода? Можно ли развестись онлайн так как мы находимся в разных городах? Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
, вопрос №4056463, Ольга, г. Москва
600 ₽
Гражданское право
Можно ли отменить материальный
Здравствуйте! Можно ли отменить материальный. ущерб на брата убитого в размере один миллион рублей, если материальный ущерб получили мать и отец. Брат совершеннолетний , имеет семью , работает
, вопрос №4056311, Эльмира, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, можно ли при окончании контракта уволится если Я являюсь единственным сыном в семье, у меня отец инвалид мама пенсионерка
Здравствуйте, можно ли при окончании контракта уволится если Я являюсь единственным сыном в семье, у меня отец инвалид мама пенсионерка . Спасибо.
, вопрос №4056021, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2017