8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить свою долю квартиры на жену?

Квартира была приобретена в собственность, т.к. мы состоим в браке, то изначально 1/2 этой квартиры моя, и 1/2 жены. Сейчас мне нужно свою долю в квартире переоформить на жену, чтобы вся квартира по документам была ее. Как мне это сделать?

14 октября 2015, 12:17, Антон, г. Калининград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Сейчас мне нужно свою долю в квартире переоформить на жену, чтобы вся квартира по документам была ее. Как мне это сделать?
Антон

Антон, подарите ей свою долю

14 октября 2015, 12:18
1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Калининград

т.е. достаточно оформить договор дарения и этого будет вполне достаточно? а будут ли какие то налоги в этом случаи?

14 октября 2015, 12:22
т.е. достаточно оформить договор дарения и этого будет вполне достаточно? а будут ли какие то налоги в этом случаи?
Антон

если вы в законном браке, то вы близкие родственники и налогов не будет

14 октября 2015, 12:23
Консультация юриста бесплатно
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Антон!

Подарите жене долю. Для этого Вам необходимо обратиться в Росреестр и зарегистрировать договор дарения доли в квартире.

14 октября 2015, 12:19
1
0
1
0

Ваша жена освобождается от уплаты налога, поскольку сделка между близкими родственниками.

14 октября 2015, 12:23
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Может ли супруг ли брачным договором передать свою долю квартиры если квартиру с обременением
Муж и жена имеют в совместной собственности квартиру, собираются развестись. Квартира имеет обременение ФССП - запрет на регистрационные действия (по долгам мужа). Муж хочет передать свою долю квартиры жене оформив передачу нотариально заверенным брачным договором. Будет ли такой договор иметь юридическую силу и перейдет ли квартира полностью в собственность жены?
20 апреля, 09:58, вопрос №3030419, Павел, г. Якутск
2 ответа
Право собственности
Как переоформить свою долю квартиры по договору дарения на близкого родственника?
Здравствуйте. Я хочу переписать свою долю квартиры на маму, которая не является собственником данной квартиры. Подскажите, пожалуйста, какие действия я должна предпринять? Какие необходимы документы? Обязательно ли заверять договор дарения у нотариуса?
02 мая 2017, 06:00, вопрос №1626364, Екатерина, г. Владимир
4 ответа
Право собственности
Как переоформить свою долю квартиры на маму?
Хочу переоформить свою долю квартиры на маму. Квартира приватизированная в двух долях на меня с мамой. Прописаны также мы с мамой. Как мою долю собственности переоформить на маму и что для этого нужно. Не знаю, с чего начинать. Какие документы нужно предоставить в Росреестр? Помогите разобраться!!! С уважением! Евгения
25 апреля 2016, 13:59, вопрос №1232939, Евгения, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Жилищное право
Как военнослужащему переоформить долю квартиры на жену?
я военнослужащий. квартиру получил от МО РФ. квартира приватизирована на меня, жену и дочь. могу ли я переоформить свою долю на жену? как?
05 февраля 2016, 15:25, вопрос №1131153, александр,
1 ответ
Недвижимость
Как переоформить свою долю квартиры на другого человека с минимальными затратами?
Здравствуйте! Скажите как можнопереоформить свою долю квартиры на другого человека с минимальными затратами и без личного участия?
19 августа 2015, 13:35, вопрос №946527, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.10.2017