Увольнение без выплат по целевому направлению

Здравствуйте.

в 2014 году я окончила КрИЖТ ИрГУПС с отличием по целевому направлению.

11.08.2014 пришла на работу, устроили электромонтером тяговой подстанции.

С 08.09.2014 по 25.09.2014 –исполнение обязанностей экономиста на время основного отпуска

С 27.10.2014 по 30.10.2014 - исполнение обязанностей специалиста по управлению персоналом на время основного отпуска

С 04.12.2014 по 08.12.2014- исполнение обязанностей специалиста по управлению персоналом на время вакансии

С 26.01.2015 по 15.03.2015 - исполнение обязанностей специалиста по управлению персоналом на время вакансии

С 16.03.2015 по 16.09.2015 - исполнение обязанностей специалиста по подготовке кадров на время декретного отпуска.

сейчас, когда мест нет, возвращают обратно электромонтером 3 разряда. перспективы никакой.

могу ли я уволиться без выплат? и какими документами в этом случае руководствоваться?

  • ZinBcAFGI-g
    .jpg
  • o7uSJu04r0c
    .jpg
  • K5TZyPtli8o
    .jpg
  • KR_64vHOU6U
    .jpg
, Ольга, г. Красноярск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

возвращают обратно электромонтером 3 разряда. перспективы никакой.
Ольга

Ольга, а разве должность электромонтера 3 разряда соответствует полученной Вами квалификации?

Ведь, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 56)

Существенными условиями договора о целевом обучении являются, в том числе,:

2) обязательства органа или организации, указанных в части 3 настоящей статьи, и гражданина соответственно по организации учебной, производственной и преддипломной практики гражданина, а также по его трудоустройству в организацию, указанную в договоре о целевом обучении, в соответствии с полученной квалификацией.

Орган или организация, указанные в части 3 настоящей статьи, в случае неисполнения обязательства по трудоустройству гражданина выплачивает ему компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки.

могу ли я уволиться без выплат? и какими документами в этом случае руководствоваться?
Ольга

На основании вышеизложенного и Вашей должности работодатель явно не выполняет свои обязательства по Вашему трудоустройству. Посмотрите свой договор и пишите заявление на увольнение с обоснованием вышеизложенного и требуйте компенсацию. Думаю, что Вы будете правы.

Удачи Вам!

Ольга
Клиент, г. Красноярск

они мне ответили, что согласно положения о молодом специалисте п.4, мне предоставлено рабочее место.

и согласно должностной инструкции инженера требуется 5 группа по электробезопасности.

электромонтерами устраивают всех почему то,независимо от образования, но т.к. я постоянно исполняла обязанности, на подстанции я ни разу не работала, следовательно группу повысить не могла.

п.4.гласит, что на рабочей должности можно прибывать не более 6 месяцев.

вот соглашение

они мне ответили, что согласно положения о молодом специалисте п.4, мне предоставлено рабочее место.
Ольга

При чем здесь положение о молодых специалистах. У Вас другие отношения с организацией, которые регулируются соглашением. Заключенное с Вами соглашение не соответствует закону об образовании, т.к. отсутствует пункт о Вашем трудоустройстве в соответствии с полученной квалификацией.

и согласно должностной инструкции инженера требуется 5 группа по электробезопасности.
Ольга

Должностная инструкция — это локальный акт организации. Важно найти квалификационные требования по должности инженер путей сообщения. Не могу найти.

В любом случае, Вас должны были принять на должность инженера путей сообщения согласно Вашей квалификации.