Что означает передача дела в отдел судопроизводства?

Здравствуйте у меня такой вопрос, я написала заявление по исправлению ошибки в решении суда 06.10.2015 потом зашла на сайт суда а там написано что дело мое сдано в отдел судопроизводства 08.10.2015 как мне это понять?

, Надежда, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас будут исправлять. все правильно. Где-то месяц ждите.

Алена Прохорова
Юрист, г. Москва

Надежда, здравствуйте!

Это означает, что Ваше заявление попало проще говоря в канцелярию.

Отделы обеспечения судебного производства в основном занимаются :

1. Регистрация и учет гражданских дел и иных материалов, поступающих в суд на рассмотрение первой и кассационной инстанции.
2. Проверка наличия указанных в приложении к делу документов (материалов) при поступлении гражданского дела.
3. Передача гражданских дел судьям судебной коллегии под роспись.
4. Регистрация участников процесса в списках дел, назначенных к слушанию, в день рассмотрения гражданских дел.
5. Переназначение гражданских дел, направление извещений участникам процесса.
6.Подготовка гражданских дел к отправке в суд первой инстанции для исполнения (либо для рассмотрения).
7. Подготовка сопроводительных писем к делам, направляемым в суд первой инстанции.
8. Подготовка и сдача в архив суда нарядов копий кассационных определений, рассмотренных судебной коллегией по гражданским делам за прошедший период времени.
9. Подготовка проектов ответов на обращения и запросы по делам, находящимся в производстве судебной коллегии по гражданским делам.
10. Обеспечение участия секретаря судебного заседания при судебных разбирательствах гражданских дел по первой инстанции, в том числе выездных.
11. Составление и оформление статистических отчетов по первой и второй инстанции по гражданским делам.
12.Отслеживание изменений и дополнений в действующем законодательстве.

С уважением, Прохорова А.!