В течение какого времени по достижении 18 лет нужно оформить квартиру на себя?

Вступила в наследство 5 лет назад, сейчас исполнилось 18 лет, наследство в другом городе, в какие сроки мне нужно туда приехать и оформить квартиру на себя?

, Анастасия, г. Саратов
Михаил Герасимов
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день. Если Вы были наследником по завещанию, то Вы должны были вступить в наследство. Законом не определен возраст с которого можно вступать в наследство. Наследниками являются даже зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства.