Каков перечень документов для оформления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Здравствуйте!Подскажите перечень документов для оформления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.Я безработная,муж работает.

, Виктория, г. Славгород
Мира Ламажапова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория! Для получения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2015 году понадобятся:

1) заявление в свободной форме

2) свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, а также предыдущих детей, и копии этих документов

3) справка с места работы о том, что второй родитель не получает данное пособие

4) при необходимости – справка от прежнего работодателя о сумме заработной платы для исчисления пособия (понадобится, если в течение двух предыдущих лет претендент на пособие менял работу).