Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Наследство и долги

Я оформила дом в наследство от своей мамы. Но у нее есть долги в 2 банках. Они мне звонят и просят, чтоб я погасила ее долги. Если я не хочу или не могу погасить долги, то что мне делать? Как уйти от этого?

14 Июня 2013, 11:17, вопрос №100610 Кристина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 722 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Приняв в наследство дом, Вы, таким образом, наследовали и иное имущество мамы, а также ее долги. Отказаться от наследства, так же как и принять его, можно только целиком, законодательством не допускается отказ от части наследства.

    Поэтому уйти от оплаты долгов Вы могли только лишь не принимая наследство вообще.

    14 Июня 2013, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats