Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли расторгнуть кредитный договор в связи с отсутствием товара?

Я взяла в кредит холодильник. В назначенный день доставки, мне позвонили и сообщили, что их нет в наличии. Сказали подойти в магазин и выбрать другой. Я пришла, но мне ничего не понравилось, в первую очередь, те которые имелись в продаже, были дороже, а меня это не устраивает. Могу ли я потребовать отмены кредита, т.к. в данном случае вина магазина?

  • 003.JPG
21 Июня 2012, 15:27, вопрос №10061 надежда, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    да, это ваше право согласно ст.25 Закона о правах потребителя вы вправе если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

    Не забывайте, что вы взяли в кредит товар, следовательно надо расторгнуть кредитный договор (не надейтесь на продавца, вопрос решайте сами), внимательно читайте договор, расторгнуть кредитный договор тоже ваше право, но смотрите внимательно условия договора.

    Магазин должен вернуть вам сумму взноса, который вы внесли сами, остальную сумму перевести обратно в банк, по условиям договора с банком.

    21 Июня 2012, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    о покупке в кредит и расторжении кредитного договора читайте также мой ответ вот https://pravoved.ru/question/1840/

    и вот тут https://pravoved.ru/question/1277/

    21 Июня 2012, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats