8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть кредитный договор в связи с отсутствием товара?

Я взяла в кредит холодильник. В назначенный день доставки, мне позвонили и сообщили, что их нет в наличии. Сказали подойти в магазин и выбрать другой. Я пришла, но мне ничего не понравилось, в первую очередь, те которые имелись в продаже, были дороже, а меня это не устраивает. Могу ли я потребовать отмены кредита, т.к. в данном случае вина магазина?

    003
    .jpg
21 июня 2012, 12:24, надежда лукишина, г. Екатеринбург
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

да, это ваше право согласно ст.25 Закона о правах потребителя вы вправе если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Не забывайте, что вы взяли в кредит товар, следовательно надо расторгнуть кредитный договор (не надейтесь на продавца, вопрос решайте сами), внимательно читайте договор, расторгнуть кредитный договор тоже ваше право, но смотрите внимательно условия договора.

Магазин должен вернуть вам сумму взноса, который вы внесли сами, остальную сумму перевести обратно в банк, по условиям договора с банком.

21 июня 2012, 13:40
0
0
0
0

о покупке в кредит и расторжении кредитного договора читайте также мой ответ вот http://pravoved.ru/question/1840/

и вот тут http://pravoved.ru/question/1277/

21 июня 2012, 13:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли расторгнуть кредитный договор, по непредвиденные семейным обстоятельствам?
Можно ли расторгнуть кредитный договор, по непредвиденные семейным обстоятельствам? Со времени заключения прошло два дня, кредитными средствами не пользовались.
09 февраля, 04:15, вопрос №2980747, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть кредитный договор или отказаться от навязанных услуг?
Добрый день. Мама заключила кредитный договор с банком на сумму 30000, и ей навязали ещё дополнительные юридические услуги на сумму 17000. Можно ли расторгнуть кредитный договор или отказаться от навязанных услуг?
24 октября 2019, 06:47, вопрос №2561787, Алла Сергеевна, г. Екатеринбург
2 ответа
Договорное право
Можно ли расторгнуть кредитный договор на оказание услуг в косметологическом центре и как это сделать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли расторгнуть кредитный договор на оказание услуг в косметологическом центре. Договор заключен 07.04.2019г.
07 апреля 2019, 10:37, вопрос №2319515, Светлана, г. Новосибирск
4 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Возможно ли расторгнуть кредитный договор и возврат товара
Заключила кредитный договор в мед. центре на оплату оказания услуг и приобретение изделия. Возможно ли расторгнуть кредитный договор и возврат товара? Договор подписан в 18 ч. 14.10.16 г. Услугами еще не воспользовалась. Товар забрала домой. (товар - наматрасник, подушка и повязка на ногу - комплект изделий для бытового использования торговой марки Здоров)
14 октября 2016, 19:11, вопрос №1408383, Светлана, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Кредитование
Можно ли расторгнуть кредитный договор на покупку автомобиля, спустя день после оформления?
Можно ли расторгнуть кредитный договор на покупку авто, подписан договор 10 октября решил расторгнуть 11 октября? авто не получил ещё,
11 октября 2016, 09:18, вопрос №1403895, Мая, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 21.06.2012