Какие помещения в общежитии относятся к местам общего пользования для начисления квартплаты?

Добрый день! В коммуналке какие помещения относятся к местам общего пользования для начисления квартплаты?

, Елена, г. Челябинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! Все помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты, т.е. вся площадь кроме площади комнат,

Елена
Клиент, г. Челябинск

а конкретней ( санузел. коридоры. душевые. чердаки )? и где это прописано?

Статьи 41. 43 Жилищного кодекса

Мира Ламажапова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена! К местам общего пользования относятся кухня, коридор, прихожая, ванная, туалет.