Через какое время снимут арест с авто после оплаты штрафов?

Судебные приставы наложили на машину ограничение,запрет на регистрационные действия.Если оплатить штраф,через какое время снимут с ареста?заранее благодарю

, анна, г. Краснодар
Андрей Каленков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день! Постановление о снятии ареста может быть вынесено судебным приставом исполнителем сразу после подтверждения оплаты долга! В электроном виде направляется в ГИБДД через базу данных приставов от 10 минут до 1 дня. Но вы можете получить копию постановления (наруки) и собственноручно отвести его в канцилярию ГИБДД для ускорения процесса снятия ареста ( но попросите у пристава 2 копии чтобы в канцелярии ГИБДД вам поставили отметку о принятии).