8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли с ИП подписывать отдельный договор на оказание услуг грузчика?

Доброго времени суток!

Ситуация следующая:

1) ИП будет предоставлять услугу по разгрузке-погрузке грузов автокраном, который будет постоянно находится на стройке, оплата этих услуг в договоре прописана как раз в месяц определенная сумма. Также ИП будет привлекать грузчика, который будет помогать крановщику, оплата грузчика почасовая, так вот вопрос: Мы хотим также оплачивать услуги грузчика, нужно ли с ИП подписывать отдельный договор на оказание услуг грузчика или все можно вписать в договор услуг крана? Либо же это трудовые отношения?

, Марк, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий КолковскийЭксперт
Юрист, г. Екатеринбург
9.5 рейтинг

Марк, Вы можете указывать в договоре по разгрузке-погрузке также услуги грузчика, а все взаимоотношения с физическим лицом-грузчиком будут у ИП. В стоимость услуг ИП будут вписаны и услуги грузчика. В противном случае Вам придется принимать его на работу со всеми вытекающими отсюда последствиями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Paypal налоги - нужно ли платить?
Добрый день! Я занимаюсь фрилансом и получаю доход на paypal. Суть дохода - оказание различных услуг в сфере разработки программного обеспечения, также продаю товары на различных интернет площадках. Ранее налоги я не платил, однако сейчас заинтересовался данным вопросом в связи с тем, что как я понимаю сейчас налоговая будет контролировать все доходы и все операции по моим счетам. Основной вопрос - нужно ли платить налоги с paypal? Если да (слышал, что налог должен оплачиваться с любого дохода), то как именно я должен платить налоги? В частности, у меня имеются следующие вопросы: 1. Какие есть варианты уплаты налогов? Могу ли я платить налоги с paypal как самозанятый ? 2. Надо ли мне открывать ИП счет paypal (то есть корпоративный аккаунт или я могу использовать личный аккаунт)? 3. Какие налоги мне придется платить в каждом из вариантов? Какая будет ставка налога? Какой вариант выгоднее? 4. В какие сроки я должен буду сдавать декларацию с paypal доходов ? Какие нюансы есть при заполнении декларации? 5. Можно ли вести деятельность на paypal без ИП и без ООО? 6. Какие я должен буду платить налоги как ИП с paypal (если вариант с самозанятым не подходит)? 7. Какие нюансы есть при оплате налогов с paypal в России ? Буду благодарен за полученный ответ и подробные разъяснения. С Уважением, Игорь.
, вопрос №3044862, Игорь, г. Москва
Нотариат
Если я приду с заявлением к нотариусу, мне подпись заверят, но потом поменяю заявление, то нужно ли будет ещё раз заверять подпись или лучше отменить запись и придти к нотариусу, когда будет договор?
Здравствуйте, мне нужно получить накопительную часть пенсии отца, для этого нужно заверить мою подпись,я не знаю в договоре(негосударственный пенсионный фонд) ли я или нет Договор предоставят только в течение 10 рабочих дней, запись уже на 31.05 к нотариусу Если я приду с заявлением к нотариусу, мне подпись заверят, но потом поменяю заявление,то нужно ли будет ещё раз заверять подпись или лучше отменить запись и придти к нотариусу, когда будет договор?
, вопрос №3045053, Кристина, г. Новосибирск
Произвол чиновников
Нужна ли ЭЦП для получения Госуслуг?
Здравствуйте, у меня имеется подтвержденная учетная запись на Госуслугах. Подскажите имеют ли право требовать от меня госорганы оригиналы документов по заявлениям, сформированным на Госуслугах, если я приложил к заявлению скан-образы документов? Означает ли, что эти скан-образы автоматически подписаны (заверены) моей простой ЭЦП при отправке заявления в какое-либо ведомство? Например, я подала заявление на Предоставление материальной помощи отдельным категориям граждан. К заявлению я приложил скан-образы необходимых документов (документы о доходах, трудовую книжку, свидетельства о браке и рождении детей и т.п.). Мне отказали, т.к. я якобы должен был представить их в оригиналах. Вопрос: Считаются ли скан-образы документов, приложенные к заявлению (через Госуслуги), представленными в надлежащим образом виде? И нужно ли их подписывать усиленной ЭЦП?
, вопрос №3045328, Алтынай Алпыспаевна Исламова, г. Тюмень
Гражданское право
Нужно ли заключать новый договор на субаренду?
добрый день. у нас сменился собственник арендуемого помещения. но новый собственник заключил договор аренды с предыдущим собственником и старый собственник так же сдает здание в аренду. нужно ли заключать новый договор на субаренду?
, вопрос №3045515, Клиент, г. Саранск
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли подключать онлайн-кассу, если у меня патент+УСН и нет сотрудников?
Добрый день Подскажите, нужно ли подключать онлайн-кассу, если у меня патент+УСН и нет сотрудников? По УСН основной вид деятельности - Рекламные услуги 73.11 По патенту основной вид деятельности - Разработка компьютерного программного обеспечения 62.01, регион - Волгоградская область В законе указано много исключений, не могу разобраться - в консультанте ссылки на миллион видов деятельности... Если нужно подключение, то в какие сроки нужно это сделать. p.s. работаю через Контур эльбу
, вопрос №3045593, Денис Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2017