Сколько процентов имеют право отчислять с пенсии на оплату долга по кредиту?

Доброго времени суток.У меня такой вопрос высчитывают задолженность по кредиту по решению суда. Я пенсионер доход только пенсия до скольких процентов имеют право снимать с пенсии на оплату долга?

, Александр, г. Лабытнанги
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Я пенсионер доход только пенсия до скольких процентов имеют право снимать с пенсии на оплату долга?
Александр

Здравствуйте!

Согласно части 2 статьи 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» с вас не может быть удержано более пятидесяти процентов пенсии.

Статья 99. Размер удержания из
заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.