Не уплата

пристову приносит липовые справки об алиментах она насчитала сначала одну сумму-теперь пересчитала другая сумма(за 10месяцев-6.000)вообщем отмахиваеться от меня. Что мне делать и куда идти?

, Вера Праун,
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Действия судебного пристава можно обжаловать как в административном порядке (начальнику отдела), так и в судебном.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, основной объект с которым Вам необходимо поддерживать отношения и вести работу это пристав исполнитель — ознакомьтесь с материалами, что сделано для установления з/п, какие документы и куда направлялись, потому что из вопроса неясно какие справки об алиментах носит приставу должник, какое последнее место работы должника, направлялись ли туда документы на взыскание и многие другие вопросы.

Специфика взыскания алиментов такова, что в большинстве своем к сожалению, женщинам приходится рассчитывать только на себя, нередко встречаются рассуждения «я ведь плачу алиментов аж 1000 р. в месяц а ей мало», т.е. уходят на практически неоплачиваемую белую работу а все остальные заработки не оформленные законно при начислении алиментов естественно не учитываются.