Нужна ли установка тахографа, если грузоперевозки осуществляются физическим лицом?

Нужна ли установка тахографа,если грузоперевозки осуществляются физическим лицом?Не можем разобраться.

, Александр, г. Нижний Новгород
Александр Хридочкин
Юрист, г. Москва

Согласно статьи 20 пункта 1. Федерального Закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» — Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны оснащать транспортные средства техническими средствами контроля (тахограф), обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Соответственно,если я не буду оформлять ип,то могу осуществлять грузоаеревозки без тахографа?