Законно ли предложение оплатить половину штрафа и отсидеть 15 суток за езду в нетрезвом виде?

мне располовинили штраф за езду в нетрезвом виде,предложив половину оплатить а за вторую половину наказание в виде лишения свободы до 15 суток законно это

, никита, г. Тольятти
Александр Хридочкин
Юрист, г. Москва

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч
рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо
обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.