Кто должен делать отдельный выход, если в решении суда об этом не сказано?

Подскажите пожалуйста, из решения суда: перепланировку квартиры должен сделать истец? Или же он может закрыть два прохода, не сделав отдельный вход.

В решении суда написано что истцу достаётся помещение где уже есть вход, ответчика две маленькие комнаты, без отдельного входа. О том кто должен сделать отдельный вход ничего не упоминается. Получается что мы можем остаться с двумя замурованными комнатами?

  • 1444761253990
    .jpg
Уточнение от клиента

Выделить долю можно было только при отдельном входе в помещение 111-1. Приложение фото.

, алена, г. Пермь
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена! По Вашему вопросу.

Подскажите пожалуйста, из решения суда: перепланировку квартиры должен сделать истец? Или же он может закрыть два прохода, не сделав отдельный вход.

В решении суда написано что истцу достаётся помещение где уже есть вход, ответчика две маленькие комнаты, без отдельного входа. О том кто должен сделать отдельный вход ничего не упоминается. Получается что мы можем остаться с двумя замурованными комнатами?

Из того текста (фото), который Вами представлен сложно сделать вывод, какое решение вынес суд. Поэтому, если Вас не затруднит, предоставьте на обозрение решение суда (фото) и проект, представленный истцом (фото).

С уважением, юрист Дмитрий Быков.