8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли покупатель сам связываться со страховой?

Добрый день,хотелось проконсультироваться по одному вопросу. Чуть больше года назад(29 сен.2014) купила телефон в магазине МТС,так же приобреала доп. гарантию на 2 год,телефон сломался 3 октября 2015 г., (никаких физических воздействий не было,просто отключился и не работает). Я отправилась в магазин с чеком,коробкой,в магазине меня отправили в сервисный центр samsung,мол там должны все сделать,но приехав туда,мне сказали,что они занимаются бесплатным ремонтом только в течении первого года гарантии,а начиная со 2 года,все операции проводятся через магазин. Я очередной раз направилась в магазин МТС,рассказала всю ситуацию,после чего они предложили дать им банковские реквизиты и собрать пакет документов,которые необходимо направить в адрес Страховой компании КАРДИФ. Хотелось бы узнать,правомерно ли поступаю сотрудники магазина,должна ли я сама оформлять все документы,и связываться с компанией,или это должен делать сервисный отдел магазина?

Показать полностью
  • письмо МТС
    .docx
  • ЗАЯВЛЕНИЕ о наступлении страхового ~
    .pdf
, Наталия, г. Челябинск
Алексей Кислицын
Алексей Кислицын
Адвокат, г. Москва

Из вопроса следует, что Вы приобрели, возможно, не дополнительную гарантию на два года, а страховку. В случае приобретения страховки, Вам необходимо ознакомиться с условиями страхования (они должны быть изложены в страховом полисе) и действовать в соответствии с ними, если они не противоречат закону.

Если речь все-таки о гарантии, то Вы имеете право сдать телефон продавцу для ремонта. Если отремонтировать телефон нельзя, то Вы вправе требовать его замены на новый или возврата денег.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать?
Должен ли начисляться налог на продажу квартиры, выданной погорельцам? Мои родители получили квартиру в 1991 году, после пожара, я родилась в 1999 году, была прописана и проживала в этой квартире с самого рождения. По некоторым причинам, квартиру мы приватизировали только в октябре 2021 года. Приватизация была сделана на меня, так как отец умер в 2020 году. Квартиру я продала в августе 2022 года и приобрела жилье в Самарской области, так как последние несколько лет проживала с матерью именно там. При продаже квартиры в администрации города меня уверили, что никакой налог мне с продажи платить не придется так как квартира выдана погорельцам. Но 2023 году от налоговой службы Самарской области мне пришел начисленный налог на продажу квартиры + штраф. Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать? Ко всему прочему являюсь инвалидом 2 группы и инвалидом детства.
, вопрос №4084027, Елизавета, г. Москва
Гражданское право
Сейчас в колледже куратор называет уборку аудитории трудовым воспитанием, должны ли студенты мыть полы?
Здравствуй! Сейчас в колледже куратор называет уборку аудитории трудовым воспитанием, должны ли студенты мыть полы?
, вопрос №4083417, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, мои отпуск начинается с 29 апреля 2024 года, должна ли я выходить на работу 27 апреля если в этот день работаем за 29 апреля?
Добрый день, мои отпуск начинается с 29 апреля 2024 года, должна ли я выходить на работу 27 апреля если в этот день работаем за 29 апреля?
, вопрос №4083082, Юлия, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Должен ли я декларировать свои работы (картины), написанные в таких поездках при возвращении в Россию?
https://pravoved.ru/newquestion?page=presets Я пенсионер, люблю рисовать во время поездок за границу. Должен ли я декларировать свои работы (картины), написанные в таких поездках при возвращении в Россию?
, вопрос №4082977, Владимир Лукич, г. Москва
Семейное право
Должен ли я оплачивать ей сьемную квартиру?
Развелись с супругой попросил сьехать из моей квартиры. Она с дочкой нашла жилье. Но дочка прописана у меня в квартире и я нехочу чтобы она с ней сьзжала. Должен ли я оплачивать ей сьемную квартиру?
, вопрос №4082921, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2017