8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теряю ли я выплаты по беременности и родам, если меня принимают заново через увольнение?

Здравствуйте. Меня приняли на работу на период декретного отпуска сотрудника. Я забеременела и через 2 месяца ухожу в декретный отпуск сама. Мне предложили свободную вакансию на постоянку, но оформляют не переводом, а увольняют и принимают заново. Теряю ли я какие нибудь выплаты по беременности и родам, если меня принимают заново через увольнение?

, Валентина, г. Уфа
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Валентина!

Нет, если Вас все таки примут на работу после увольнения, то Вы ничего не теряете, так как в расчет пособия по беременности и родам входит Ваш заработок за последние 2 календарных года ( 2013 и 2014 годы), который подтверждается справкой 2НДФЛ.

Размер пособия установлен в размере 40% от Вашего среднего ежемесячного заработка. Общий заработок за этот период делится на 730 дней для определения среднего ежедневного заработка и полученный результат умножается на 30,4 (это среднее количество дней в месяце).

Но все же кажется немного странным, почему Вас не могут оформить переводом. В случае, если Вас уволят и не примут заново, то Вы сможете получить пособие по БиР уже исходя не из среднего заработка, а в минимальном размере, через органы соцзащиты

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2017