Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли после получения ВНЖ перемещаться на авто с украинской регистрацией?
Добрый вечер.Я гражданин Украины,есть РВП в МО,ожидаю получение ВНЖ.Есть автомобиль с украинской регистрацией.Смогу ли я после получения ВНЖ перемещаться через границу РФ-Украина и по России на этом автомобиле?
Павел, ВНЖ на ситуацию с автомобилем никак не влияет. Вы в течении года, с момента въезда в РФ можете перемещаться на данном автомобиле по территории РФ в порядке временного ввоза. Пересекать на нем границу так же можете. Через год можете написать прошение в таможенные органы РФ о продлении временного ввоза еще на год. Но в любом случае, после истечения сроков временного ввоза вам необходимо будет либо вывезти автомобиль за пределы РФ, либо его растаможить.
1
0
1
0
Павел
Клиент, г. Москва
Спасибо Кирилл.По поводу продления ввоза я знаю,давно в России.А вот с получением ВНЖ на других сайтах пугают,что ввезти можно будет только с уплатой таможенных пошлин.И продать там сложно,я из ЛНР,а там ничего не работает из госорганов.
Ввезти будет можно, если по срокам проходите. Если нет, то без растаможки и правда не пропустят. Все таки лучший из возможных вариантов — продать машину в Украине (не спец. по Украинским законам, но возможно, ее можно будет продать и оформить в более спокойных регионах Украины). Я думаю, что вы на этом потеряете меньше, чем при растаможке.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! 2 года назад (2024 апрель ) остановили сотрудники ГАИ в нетрезвом состоянии, без прав. Административным судом был назначен штраф 30 тыс рублей. По сей день (2026 ) штраф не оплачен и упал в аресты. Пару дней назад произошла такая же ситуация. Остановили опять в нетрезвом состоянии и без прав. Что грозит мне, если у меня есть несовершеннолетний ребенок, воспитываю одна ? Работаю как самозанятая, не офоциально. Можно ли вернуть авто если он по ДКП на меня, но не стоит на учете.
В ПЕРВЫЙ РАЗ БЫЛ ДРУГОЙ АВТО! (2024)
Возможность ли будет если погасить первый штраф, переквалифицироваться на административную?
, вопрос №4861548, Liza, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Такой вопрос..
Дом,куплен в ипотеку,за счет материнского капитала была произведена реконструкция дома,увеличили жилую площадь. После получения нового техплана дома прошло уже больше полугода.
Нас напугали тем,что прокуратура может заинтересоваться этим
, вопрос №4860740, Влада, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо Кирилл.По поводу продления ввоза я знаю,давно в России.А вот с получением ВНЖ на других сайтах пугают,что ввезти можно будет только с уплатой таможенных пошлин.И продать там сложно,я из ЛНР,а там ничего не работает из госорганов.
Ввезти будет можно, если по срокам проходите. Если нет, то без растаможки и правда не пропустят. Все таки лучший из возможных вариантов — продать машину в Украине (не спец. по Украинским законам, но возможно, ее можно будет продать и оформить в более спокойных регионах Украины). Я думаю, что вы на этом потеряете меньше, чем при растаможке.