Возможен ли обмен колготок в магазине, если после покупки обнаружился брак?

В магазине Кальцедония купила колготки за 645руб,продавец их при мне не проверяла.Развернув их дома я обнаружила ,что они с дырой.Подскажите ,что мне делать.Спасибо

, людмила, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замен

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор.