1300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Из какого квартала можно вычесть взносы ПФР из ЕНВД?

Добрый день! Ип без работников, сегодня оплачены взносы в ПФР за год одной суммой. Из какого квартала можно вычесть из ЕНВД 3 или 4?

13 Октября 2015, 17:36, вопрос №1005099 Яна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
10215
ответов
5179
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!
Уменьшение налога по ЕНВД может производиться за счет уплаченных взносов в ПФР толькоза тот период, в котором они были уплачены.

Ст. 346.32 НК РФ:
2. Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний,уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиком вознаграждений работникам;

Также это правило указано в Письме Минфина 26.04.2013 № 03-11-11/14780.

Если взнос вы уплатили в октябре, то на эту сумму вы сможете уменьшить налог только за 4-й квартал 2015 г. А за 3-й квартал налог по ЕНВД уплачиваете полностью.

13 Октября 2015, 17:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.