Должен ли я доплачивать разницу за диван после 100% предоплаты из-за того, что ткань подорожала?

Добрый день!

В мебельном магазине купил диван, внёс 100% оплату, дали договор и чек. Сказали что в течении 2 недель диван с выбранной тканью будет готов, спустя 2 недели сообщили о возможности забрать мебель, но необходимо до платить, так как ткань подорожала. Законны ли данные действия? И могу ли я потребовать диван по той цене, на момент оплаты?

, Владимир, г. Пермь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В мебельном магазине купил диван, внёс 100% оплату, дали договор и чек. Сказали что в течении 2 недель диван с выбранной тканью будет готов, спустя 2 недели сообщили о возможности забрать мебель, но необходимо до платить, так как ткань подорожала. Законны ли данные действия? И могу ли я потребовать диван по той цене, на момент оплаты?
Владимир

Добрый день Владимир! Если между Вами заключен договор(достаточно даже чека с указанием товара) и сроком поставки — то Вы имеете право требовать товар по определенной Вами ранее цене!