Банк снял всю заработную плату в счёт долга

Банк снял все деньги с заработной платой в счёт долга по кредиту. На данный момент других доходов у семьи нет, и два еждевенса один из которых маленький ребёнок. Подскажите, являются ли действия банка правомерными и как быть в данной ситуации. Сейчас мы остались без средств к существованию.

, Анастасия, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Банк снял всю заработную плату в счёт долга Банк снял все деньги с заработной платой в счёт долга по кредиту. На данный момент других доходов у семьи нет, и два еждевенса один из которых маленький ребёнок. Подскажите, являются ли действия банка правомерными и как быть в данной ситуации. Сейчас мы остались без средств к существованию.
Анастасия

Добрый день!

Судебные приставы имеют право в счёт долга снимать не более 50 % зарплаты, если же у вас напрямую снял банк 1 совет — это перевести свою зарплату в другой банк, тогда последующие зарплаты до решения суда у вас сниматься не будут. Вторая рекомендация, можете обратиться с жалобой в прокуратуру, чтобы банк вам вернул хотя бы половину зарплаты т.к. действует правило об исполнительном производстве.